Пользовательского поиска

В нашем случае структуру баланса следует признать удовлетворительной, т.к. коэффициент обеспеченности собственными средствами ³ 0,1.

 

Рассматривая баланс предприятия нельзя не отметить, что Приказом Минфина от 22.07.2003 г. №67н  «О формах бухгалтерской отчетности» введены отчетные формы, которые вводятся в действия с отчетности за 2003 год.

Из новой типовой формы Бухгалтерского баланса исключены практически все расшифровки к сводным строкам. В первом разделе актива Баланса появилась дополнительная строка для отражения отложенных налоговых активов. В четвертом разделе пассива Баланса появилась дополнительная строка для отражения отложенных налоговых обязательств. Порядок формирования данных строк определен ПБУ 18/02.

В третьем разделе "Капитал и резервы" показывается отрицательная сумма - собственные акции, выкупленные у акционеров.

В разделе III нераспределенная прибыль и непокрытый убыток по состоянию на соответствующую дату в новой форме будут показываться по одной строке без разделения на прибыль (убыток) отчетного года и прошлых лет.

Из Баланса исключены строки "Целевые финансирование и поступления" и "Фонд социальной сферы".

В Справке о наличии ценностей, учитываемых на забалансовых счетах, исключены все коды строк и дополнена новая строка "Нематериальные активы, полученные в пользование".

Из реквизитов подписи главного бухгалтера в форме Баланса исключены реквизиты квалификационного аттестата профессионального бухгалтера.

Второй аспект представлен в Отчете о прибылях и убытках – все доходы и расходы предприятия за отчетный период в определенных группировках приведены в этой форме. Рассматривая форму в динамике можно понять, насколько эффективно в среднем работает данная компания.

Третий аспект отражается в Отчете о движении капитала, где показано движение всех компонентов собственного капитала: уставного и добавочного капиталов, резервного фонда, других фондов, прибыли и др.

Четвертый аспект определяется тем обстоятельством, что прибыль и денежные средства – не одно и то же. Для ритмичности расчетов с кредиторами важна не прибыль, а наличие денежных средств в требуемых объемах и в нужное время. Определенную характеристику этого аспекта финансово-хозяйственной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта