Пользовательского поиска

вид, условия и срок действия. Международной торговой палатой разработаны правила проведения расчетов посредством документарного аккредитива и инкассо – « Унифицированные правила  по инкассо»   и   « Унифицированные правила  и  обычаи для документарных аккредитивов».

    В отдельном разделе контракта стороны договариваются  о порядке применения  штрафных санкций, возмещения убытков в связи с невыполнением одним из контрагентов своих обязательств. При этом должны быть чётко определены размеры штрафных санкций (в процентах от стоимости не поставленного товара или  суммы неоплаченных средств, сроки  выплаты штрафа и т. д.).

     В разделе «Форс- мажорные обстоятельства» оговариваются  непредвиденные  условия ( стихийные бедствия, военные действия и т. д.) невыполнения одной из сторон обязательств по  контракту не сопровождающиеся штрафными финансовыми санкциями. В обязательном  порядке действия форс-мажорных обстоятельств  должны быть подтверждены  Торгово-промышленной палатой соответствующей страны.

    Все валютно-финансовые условия контрактов уточняются сторонами на основе договоренностей.

 

2. Реакция в мире на распад «системы социализма» СССР и образование СНГ

Государств перед каждой из бывших республик кроме задачи формирования собственной государственности стояла проблема выбора своего пути выхода из кризиса: от традиционно умеренного социального реформирования до радикальных либеральных реформ. В новых условиях перед Россией открылись различные варианты развития. Однако при всем их многообразии основное направление было очевидно. Оно определялось общемировым движением к постиндустриальному обществу, что на деле означало коренную перестройку всей экономики, переориентацию ее на наукоемкие отрасли, демилитаризацию страны.

Как известно, существует два направления западно-экономической мысли – кейнсианство, признающее необходимость существенного вмешательства государства в экономику, и либеральное направление, обычно называемое монетаризмом и выступающее за свободу рынка. В истории 20 века были периоды преобладания и того и другого направления: после кризиса 1929 года в мировой экономике преобладали теории Кейнса и Фридмана с Хайеком, но другой мировой кризис 1973-1975 годов толкнул мир в сторону либерализма, взятого на вооружение Рейганом и Тетчер. Как видно из этого примера реакция на кризис может быть диаметрально противоположной. Возможно, это

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта