Пользовательского поиска

Заключение

Данная работа показывает, что международные экономические отношения – это новая эволюционная ступень в жизни общества. Создание интеграционных групп, благотворно влияет на состояние стран-участниц, повышает уровень экономик и улучшает общие условия развития. Постепенное преобладание интеграционных тенденций в мире показывает возможность появления больших объединений, что увеличит стабильность во многих регионах земного шара.  Неоднородность интеграционных формирований доказывает эволюционность процесса.

Россия в системе международных интеграционных тенденций занимает достаточно выгодное положение, естественно с необходимостью доработок, согласований и приведением экономики и общего положение на должный уровень.

Подведение теоретической базы и активное использование предыдущего опыта должны ускорить интеграционное развитие, а так же повысить ее эффективность.

Необходимо учитывать и то, что социалистическое право, социалистические нормы, уклад жизни еще некоторое время будут оказывать влияние на развитие России в целом.

 

Библиографический список

1.    Авдокушин Е. Ф. Международные экономические отношения. Учебник. М. –1999. – 375 с.

2.    Киреев А.  Международная экономика.  Т.  1,2.–М., 2001. – 385 с.

3.    Кузнецова Н.В.  Регулирование внешнеэкономической деятельности России.   Практ. Пособие. М.: – Инфра, 2001. – 390 с.

4.    Румянцев  А. П.  , Румянцева Н. С. Международная экономика, - Лекции.   МАУП. – 2002. – 243 с.

5.    Прокушев Е. Ф. Внешнеэкономическая деятельность. Учебное пособие. М.- 2000. – 288 с.

Сборник нормативных материалов по вопросам регулирования внешнеэкономической деятельности России. -  М.: Дело,  1999. – 382 с.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта