Пользовательского поиска

а комплекса программ как региональных комп­лексных, так и Федеральных по каждой группе Факторов,    определявших уровень жизни людей.

Несмотря на все различия в социально-экономическом положении регионов, имело бы смысл обобщить все разнообразные социальные программы (региональные, факторные, по социальным группам и др.) в единую государственную программу. В случае разработки Государственной со­циальной программы развития Российской Федерации, в ней должно быть найдены способы разрешения принципиально новых противоречий, которых не было в старой системе. Таких, как противоречие между необходимостью предсказуемого социально-экономического развития и нарушающими его социальными конфликтами; между снижением стимулов к труду и распространением предпочтений заработной плате социальных пособий; между нарастанием потребностей в социальной защите на фо­не сокращения ресурсных возможностей ее обеспечения; противоречия, проявляющегося в увеличении инфляции в связи с ростом финансирова­ния социальных программ и др.

Важно также предусмотреть   преодоление   условий   и   факторов, дестабилизирующих   в настоящее время социальное развитие и уровень жизни населения.

 

Библиографический список   

1.    Абакумова Н.Н. Политика доходов и заработной платы. Учебное пособие. М.: Инфра-М, 1999.

2.    Бобков В. Н. Проблемы оценки уровня жизни населения в современной    России. М.: Инфра-М, 1995.

3.    Осипов С.Л. Формирование доходов населения. Хабаровск.: ХГТУ, 2000.

4.    Политика доходов и заработной платы. Учебник/Под ред. П.В. Савченко, Ю.П. Кокина. М.: Юристъ, 2000.

5.    Римашевская Н. М. Население: уровень жизни и здоровье. М.: Юристъ, 2001.

6.    Российский экономический журнал//Докторович А. Смысл и методика расчета индекса развития человеческого потенциала. С. 89-91.

7.    Суриков А. Е. Уровень жизни населения России 1992 – 2002гг. М., 2003.

8.    Человек и труд//Байгереев М. Анализ российской бедности: причины, особенности, методика счета. С. 55-60.

Человек и труд//Меры по повышению доходов населения, совершенствованию оплаты труда, снижению дифференциации и сокращению бедности. С. 49-54.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта