Пользовательского поиска

Проведение аудита

 

Использование работы другой аудиторской организации, использование работы эксперта в ходе аудиторской деятельности

При проведении аудита, аудитор может использовать результаты работы другой аудиторской организации. Для этого на стадии планирования аудита аудитор должен: изучить и оценить результаты работы другой аудиторской организации, оценить степень профессионального уровня другой аудиторской организации, определить степень возможного использования работы другой аудиторской организации.

Аудиторская организация несет полную ответственность за выдачу аудиторского заключения, письменной информации аудитора руководству экономического субъекта по результатам проведения аудита, а также определение содержания, срока и объемов аудиторских процедур. Не уменьшается эта ответственность и тогда, когда используются какие либо результаты работы другой аудиторской организации.

Экспертом признается не состоящий в штате данной аудиторской организации специалист, имеющий достаточные знания и (или) опыт в определенной области (по определенному вопросу), отличной от бухгалтерского учета или аудита, и дающий заключение по вопросу, относящемуся к этой области.

В качестве эксперта аудиторская организация может привлечь специализированную организацию, являющуюся юридическим лицом.

При проведении аудита аудиторская организация может использовать в качестве эксперта оценщика, инженера, геолога, актуария и (или) другого специалиста.

Эксперт может быть пригашен для проведения таких видов работ, как:

·         Оценка отдельных видов имущества (земля, здания, машины и оборудование, произведения искусства, драгоценные камни и др.);

·         Определение количества и (или) состояние имущества (запасы полезных ископаемых в месторождениях, срок службы машин и оборудования и др.);

·         Проведение расчетов специальными приемами и способами (актуарные оценки и др.);

·         Измерение объемов выполненных работ и работ, подлежащих выполнению по неисполненным договорам, для целей признания реализации (строительных, геологоразведочных, проектных и др. работ);

·         Юридическая оценка и интерпретация договоров, учредительных документов, нормативных актов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта