Пользовательского поиска

Права и обязанности аудиторов

 

 1. Права и обязанности аудиторов (аудиторских организаций)

Права:

Самостоятельно определять фирмы и методы аудиторской про­верки, исходя из требований нормативных актов Российской Федера­ции, а также конкретных условий договора с экономическим субъектом, содержания поручения органа дотация, прокурора, следователя, cуда и арбитражного суда.

Проверять у экономических субъектов в полном объеме докумен­тацию о финансово-хозяйственной деятельности, наличие денежных сумм, ценных бумаг, материальных ценностей, получать разъяснения по возникшим вопросам и дополнитель­ные сведения, необходимые для ау­диторской проверки.

Получать по письменному за­просу необходимую для осуществле­ния аудиторской проверки информа­цию от третьих лиц, в том числе при содействии   государственных   органов, поручивших проверку.

Привлекать на договорной ос­нове к участию в аудиторской про­верке аудиторов, работающих само­стоятельно или в других аудиторских фирмах, а также иных специалистов, за исключением лиц,  указанных  в подпунктах «а» и «в» пункта 11 Вре­менных правил.

Отказаться от проведения ауди­торской проверки в случае непредставления проверяемым экономиче­ским субъектом необходимой доку­ментации, а также в случае необеспечения государственными органами, поручившими проведение проверки, личной безопасности ау­дитора и членов его семьи при нали­чии такой необходимости.

Обязанности:

Неукоснительно соблюдать требования законодательства РФ при осуществлении своей деятельности.

Немедленно сообщать заказчику, а также государственному органу, поручившему провести аудиторскую проверку:

о невозможности своего участия в проведении аудиторской проверки данного экономического субъекта вследствие обстоятельств, указанных во Временных правилах, а также вследствие отсутствия лицензии, позволяющей произвести аудиторскую проверку данного экономического субъекта:

о необходимости привлечения к участию в проверке дополнительных аудиторов (специалистов) в связи со значительным объемом работы или какими-либо иными обстоятельствами, возникшими после заключения договора или получения поручения.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта