Пользовательского поиска

При поступлении товаров если расхождение количества и стоимости поступивших товаров с сопроводительными документами поставщика не обнаружено, то приемка оформляется на счет - фактуре или другом заменяющем его документе путем проставления специального штампа и подписью материально ответственных лиц на этих документах. Необходимы подписи принимающего и сдающего лица. При  наличии одной  подписи документ недействителен.

 

Заключение

 Расширении сферы услуг и сервиса является важной частью в магазинах потребительской  кооперации. Бухгалтерский учет призван контролировать движение товарно - материальных ценностей, также контролировать сохранность товаров и тары. Для учета в условиях рыночной экономики необходимо полностью автоматизировать учет товаров и тары  Учет ведется в суммовом выражении. Это не позволяет видеть количество товарных запасов по ассортименту товаров, что влияет на товарооборачиваемость в магазинах потребительской  кооперации. Менеджер предприятия должен постоянно видеть остаток товаров в кладовой розничного торгового предприятия по наименованиям, чтобы регулировать поступление товаров, проводить работу по дополнительному закупу товаров, запасы которых минимальны, чтобы кооперативы в дальнейшем могли производить свое расширение.

  Для улучшения финансового результата необходимо увеличить товарооборачиваемость. Для этого нужно проводить работу по поиску и привлечению поставщиков с более низким уровнем цен на предлагаемые товары. Необходимо проводить работу по рекламе магазина. Реклама- двигатель прогресса. Чем больше покупателей привлечено, тем выше товарооборачиваемость.

 Снизить издержки обращения. Путями снижения издержек обращения можно считать ряд направлений:

1. Расширение современных форм продажи товаров.

2. Совмещение профессий.

3. Механизация трудоемких процессов.

4. Совершенствование аппарата управления.

5. Улучшение использования торгово - технологического и холодильного оборудования;

6. Уменьшение звенности товародвижения;

7. Развитие прямых хозяйственных связей;

8. Применение современных форм продажи товаров;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта