Пользовательского поиска

объект (авторский договор о передаче исключительных прав на …, договор о частичной передаче имущественных прав на  … и т. д.).

Договор о ноу – хау – это договор, выражающий содержание соглашения сторон, в соответствии с которым одна из сторон на определенных соглашением условиях раскрывает другой стороне сущность своего ноу – хау, разрешает его использовать и предоставляет другой стороне право использовать ноу – хау, являющиеся предметом соглашения, при этом другая сторона обязуется использовать и не разглашать ноу хау.

Договор о создании объекта интеллектуальной собственности – это договор на выполнение научно – исследовательских и опытно – конструкторских работ, результатом которых является создание определенного объекта интеллектуальных работ, все права на который принадлежат организации – заказчику (авторский договор заказа, договор на выполнение НИОКР и т. д.).

К учредительным документам относятся уставы и учредительные договоры, составленные и подписанные учредителями, зарегистрированные в соответствующих органах государственной регистрации согласно действующему законодательству.

 

1.3.Оценка нематериальных активов

В соответствии с п.6 ПБУ 14/2000 нематериальные активы принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной и остаточной стоимости. Особенности формирования первоначальной стоимости нематериальных активов связаны с основными способами их поступления на предприятие.

При формировании первоначальной стоимости нематериальных активов необходимо учитывать требования законодательства.

 

Варианты первоначальной оценки нематериальных активов в зависимости от способа их поступления на предприятие

 

Способ поступления нематериальных активов на предприятие

Определение стоимости (оценка)

Источник информации

1. Приобретение за плату у других организаций

По фактически произведенным затратам на приобретение объектов и доведение их до состояния, пригодного к использованию в запланированных целях

 

Договоры, подтверждающие передачу прав собственности, факт ее отчуждения и гарантии оплаты

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта