Пользовательского поиска

1.    состав бухгалтерской отчетности определен в ФЗ «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. № 129-ФЗ (глава III) и в ПБУ 4/96 «Бухгалтерская отчетность организации».

2.    Управленческий учет (для внутренних пользователей), информация которого является коммерческой тайной предприятия. Состав, сроки и другие параметры предоставления определяются ее администрацией, т.е. четких стандартов не существует.

 

1.   Теоретический вопрос

1.1.Понятие нематериальных активов: условия принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве нематериальных. Состав нематериальных активов

На этапе становления и развития рыночных отношений нематериальные активы стали одним из принципиально новых объектов бухгалтерского учета в России.

Нематериальные активы – это объекты длительного использования, не имеющие материально – вещественного содержания, но имеющие стоимостную оценку и приносящие доход.

При принятии к бухгалтерскому учету активов в качестве нематериальных необходимо единовременное выполнение следующих условий:

·         отсутствие материально-вещественной (физической структуры);

·         возможность идентификации (выделения, отделения) организацией от другого имущества;

·         использование в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд организации;

·         использование в течение длительного периода времени, т.е. срока полезного использования продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;

·         организацией не предполагается последующая перепродажа данного имущества;

·         способность приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем;

·         наличие надлежаще оформленных документов, подтверждающих существование самого актива и исключительного права у организации на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства, другие охранные документы, договор уступки (приобретения) патента, товарного знака и т.п.).

К нематериальным активам могут быть отнесены следующие объекты:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта