Пользовательского поиска

Руководит деятельностью совета директоров банка председатель совета директоров банка, который избирается из состава совета ди­ректоров банка.

Совет директоров банка назначает исполнительный орган — прав­ление банка и его руководителя — председателя Правления банка, который организует всю текущую деятельность банка. При всем единстве сущности банка в практической жизни функ­ционирует существенное множество их видов

Структура капитала коммерческого банка выглядит следующим образом:

Уставный капитал

Заемный капитал

Собственный капитал

Добавочный капитал

Резервный капитал

Уставный капитал коммерческого банка формируется за счет инвестиций или вкладов денежных средств в формировании деятельности банка.

Заемный капитал состоит из кредитных отношений с кредиторами коммерческого банка, ими могут быть физические и юридические лица также бюджет страны в виде предоставленных дотаций в налогообложении, также может быть центральный банк.

Собственный капитал образуется в результате деятельности коммерческого банка.

Добавочный капитал обычно такой капитал у коммерческих банках почти не имеется, так как спонсорская помощь коммерческим банкам почти не оказывается.

Резервный капитал формируется в целях предостережения от каких-нибудь не предвиденных обстоятельств.

Задача

Банк выдал коммерческую ссуду торговой организации в размере 250 тыс. руб. на 9 месяцев. По окончании срока кредитного договора организация не смогла рассчитаться с банком, и ссуду была пролонгирована еще на 3 месяца по ставке на 3 пункта больше прежней. Через 3 месяца торговая организация уплатила банку 311875 руб., полностью погасив ссуду и проценты по ней.

Определите, какая процентная ставка была указана первоначально в кредитном договоре?

Решение:

S = p*(1+n*i)

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта