Пользовательского поиска

Федерации) по поводу организации и результатов контроля с тем, чтобы последний приносил максимальную пользу для дела в центре и на местах [7, c.394].

Только такая организационная структура позволит исключить возможность неформальной зависимости проверяющих от руководства регионов, имеющих место при постоянном проживании руководителей территориальных подразделений федеральных контрольных органов непосредственно в регионе деятельности.

 

 Заключение

По данной работе можно сделать следующие выводы.

Значение внутреннего финансового контроля для управляющих органов коммерческой организации или предприятия очень велико. Данный вопрос играет особую роль, когда предприятие расширяется, его организационная структура усложняется, предприятие становится многозвенным и многоступенчатым. При появлении филиалов, представительств, отделений и прочих обособленных подразделений у организации появляются внутрихозяйственные расчеты. Все это требует создания эффективной системы внутреннего контроля. Благодаря этому управление предприятием становится более эффективным и результативным, а принятие управленческих решений – более обоснованным и безошибочным.

Значение государственного финансового контроля еще более велико. Поскольку речь в данном случае идет об экономической ситуации в стране в целом. Государственный финансовый контроль позволяет объективно оценивать экономическую ситуацию.

Департамент государственного финансового контроля Министерства финансов Российской Федерации входит в структуру органов государственного финансового контроля. Он является особым субъектом контроля. Его основная задача – осуществление в пределах компетенции государственного финансового контроля и методическое руководство аудитом в Российской Федерации.

 

Библиографический список

1.Приказ Минфина РФ от 31 марта 1998 г. N 53 «Об утверждении Положения о Департаменте государственного финансового контроля и аудита Министерства финансов Российской Федерации».

2.Приказ МФ РФ от 14.04.2000 №42н «Инструкция о порядке проведения ревизии и проверки контрольно-ревизионными органами МФ РФ».

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта