Пользовательского поиска

альным аудитором, который самостоятельно проводил аудиторскую проверку, аудиторское заключение может быть подписано только этим аудитором.

К аудиторскому заключению прилагается финансовая отчетность, в отношении которой выражается мнение и которая датирована, подписана и скреплена печатью аудируемого лица. Все эти документы должны быть сброшюрованы в единый пакет, листы пронумерованы, прошнурованы, опечатаны печатью аудитора с указанием общего количества листов в пакете. Аудиторское заключение готовится в количестве экземпляров, согласованном аудитором и аудируемым лицом, каждый из которых должны получить не менее чем по одному экземпляру аудиторского заключения и прилагаемой финансовой отчетности.

 

        Виды и характеристика аудиторских заключений

Аудиторское заключение в соответствии с федеральным правилом «Аудиторское заключение по финансовой отчетности» с точки зрения оценки достоверности бухгалтерской отчетности может быть безоговорочно положительным или модифицированным. Последнее в свою очередь может быть: не влияющим на достоверность финансовой отчетности; с оговоркой; отказ от выражения мнения; отрицательное.

Безоговорочно положительное заключение. Такое заключение означает, что финансовая отчетность дает достоверное представление о финансовом положении и результатах финансово-хозяйственной деятельности аудируемого лица в соответствии с установленными принципами и методами ведения бухгалтерского учета и подготовки финансовой отчетности в РФ (см. Приложение).

Все остальные виды заключений, кроме безоговорочно положительного, являются модифицированными. Аудиторское заключение считается модифицированным, если возникли:

         факторы, не влияющие на аудиторское мнение, но описываемые в аудиторском заключении с целью привлечения внимания пользователей к какой-либо ситуации, сложившейся у аудируемого лица и раскрытой в финансовой отчетности;

         факторы, влияющие на аудиторское мнение, которые могут привести к мнению с оговоркой, отказу от выражения или отрицательному мнению.

При определенных обстоятельствах аудиторское заключение может быть модифицировано посредством включения части, привлекающей внимание к си

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта