Пользовательского поиска

при совершении финансово-хозяйственных операций. Аналитическая часть адресуется администрации экономического субъекта. В ней должны быть изложены результаты проверки состояния внутреннего контроля, организации и ведения бухгалтерского учета и отчетности, данных о проверке соблюдения экономическим субъектом законодательных и нормативных актов при ведении производственно-хозяйственной деятельности.

Аудиторское заключение включает в себя:

-          наименование адресата;

-          ведения об аудиторской организации (организационно-правовую форму и наименование или Ф.И.О., место нахождения;

-          № и дата свидетельства о госрегистрации;

-          №, дата предоставления лицензии на осуществление аудиторской деятельности и срок действия лицензии;

-          членство в аккредитованном профессиональном аудиторском объединении);

-          сведения об аудируемом лице;

-          вводную часть;

-          часть, описывающую объем аудита;

-          часть, содержащую мнение аудитора;

-          дату аудиторского заключения;

-          подпись аудитора.

Аудиторское заключение должно иметь наименование «Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности», для того, чтобы отличить аудиторское заключение от заключений, составленных другими лицами. Как правило, аудиторское заключение адресуется собственнику аудируемого лица (акционерам), совету директоров и т.д. Оно должно содержать перечень проверенной финансовой отчетности аудируемого лица с указанием отчетного периода и ее состава.

Также аудиторское заключение должно включать заявление о том, что ответственность за ведение бухгалтерского учета, подготовку и представление финансовой отчетности возложена на аудируемое лицо, и заявление о том, что ответственность аудитора заключается только в выражении на основании проведенного аудита мнения о достоверности этой финансовой отчетности во всех существенных отношениях и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству РФ. Данная информация содержится в водной части аудиторского заключения.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта