Пользовательского поиска

1.    стями аудиторов, сотрудников проверяемой организации; создание необходимых условий для проведения проверки – обеспечение отдельным помещением, телефоном, доступом к информационным ресурсам предприятия – бухгалтерским программам, компьютерной и копировально-множительной технике; проведение внезапных проверок и ревизий кассы, товароматериальных ценностей и т.д.; в случае необходимости – установление контактов с трудовым коллективом, местными налоговыми органами, учреждениями банков для выявления претензий к работе предприятия, его руководителей.

2.    Обследование объекта аудита, что подразумевает изучение организационной структуры предприятия непосредственно в подразделениях, ознакомление с основными технологическими процессами, начиная от МТО и заканчивая отделом сбыта; изучение положений о структурных подразделениях на предмет выполняемых ими функций  распределения обязанностей и ответственности; выявление центров затрат и центров прибыли.

3.    Корректировка плана и программ аудита – с учетом первоочередных действий и обследования объекта аудита осуществляется конкретизация объектов сплошного и выборочного контроля, производится изменение периода проверки отдельных вопросов, перераспределение обязанностей между членами аудиторской группы, решается вопрос о привлечении экспертов. Вообще корректировка плана и программ производится в ходе всего аудита.

4.    Уточнение плана-графика аудита.

Исследовательский процесс включает выполнение контрольно-аудиторских процедур. Классификации приемов аудита бывают как научными, так и ненаучными. Примером ненаучной классификации может быть признак деления приемов аудита по степени использования в нем информационных технологий: аудит с применением компьютерных информационных технологий и аудит без их применения. Среди научных классификаций различают:

философские (общенаучные) методы научного познания: обобщения и абстрагирования, анализа и синтеза, индукции и дедукции, при этом исследование любого вопроса проверки состоит из трех форм научного познания: проблема, гипотеза, теория;

конкретно-научные методы: методические приемы документального и фактического контроля. К методическим приемам документального контроля относятся: приемы проверки отдельного документа (нормативная, логическая, арифметическая и другие проверки); приемы проверки нескольких документов по однотип

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта