Пользовательского поиска

Осуществление аудиторской проверки

Введение

Развитие рыночных отношений, сопровождающееся ее интеграцией в мировое сообщество, вызывает необходимость пересмотра существующих и разработки новых методов управления и контроля. Стабильность, конкурентные преимущества субъектов хозяйствования в условиях рынка во многом зависят от степени оперативного представления и достоверности информации, на основе которой проводится экономический анализ, формируются и реализуются управленческие решения.

Обеспечение надежности информационных ресурсов и наличие риска их искажения – это основные проблемы, с которыми постоянно сталкиваются пользователи, заинтересованные в максимальной объективности получаемой информации (инвесторы, банки, различные государственные органы). Именно для решения подобного рода проблем и был в свое время создан институт независимого аудита, который является на сегодняшний день атрибутом инфраструктуры рыночной экономики. Главной целью аудита является обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.

Целью моей работы является изучение процесса аудиторской проверки. Задачами работы являются: раскрыть сущность и содержание основных этапов аудиторской проверки, при этом наиболее подробно рассмотреть аудиторское заключение как важный этап аудиторской проверки.

 

1. Процесс аудиторской проверки

1.1.   Организационная стадия

Любой процесс аудиторской проверки (или контрольно-аудиторский процесс) можно определить как совокупность организационных, методических и технических приемов, осуществляемых с помощью определенных процедур. Любой динамический процесс состоит из организационной, технологической и завершающей стадии. Для аудита такими стадиями являются: организационная, исследовательская, обобщения и реализации результатов проверки (составление отчета аудитора).

Выбор объекта аудита состоит из следующих необходимых действий:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта