Пользовательского поиска

рублевой оценкой соответствующего имущества или обя­зательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, исчисленной по курсу, котируемому ЦБ РФ на дату расчета иди составления отчетности, и рублевой оценкой этих имущества и обязательств, исчисленной по курсу ЦБ РФ на дату принятия их К бухгалтерскому учету или дату составления отчетности за пре­дыдущий отчетный период. Следует отметить, что курсовая разница отражается в первую очередь на том счете, где возникает, т. е. по счету 71.

Кроме того, необходимо помнить о включении в облагаемый подоходным налогом доход работника суммы превышения вы­плачиваемых суточных, средств за пользование личным авто­транспортом сверх установленной законодательством компенса­ции. Также в облагаемый подоходным налогом доход работника включаются суммы, по которым работник не отчитался в тече­ние установленного срока. По средствам, выданным без уста­новления срока возврата, отраженным на отчетную дату по дебе­ту счета 71, налог не удерживается. Но при последующем списа­нии средств из подотчета без оправдательных документов эта сумма облагается подоходным налогом на общих основаниях. При этом подоходный налог начисляется по дебету счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом", субсчет "По подоходному налогу".

 

Заключение

В ходе рассмотрения данной темы был изучен порядок выдачи сумм под отчет и получены следующие данные:

Кассир выдает подотчетному лицу денежные средства на основании надлежащим образом оформленного приказа руководителя или заявления работника с разрешительной надписью руко­водителя. При этом в приказе и заявлении должен быть указан срок, на который выдаются подотчетные средства по различным видам операций.

Кроме того, следует помнить, что выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу. При этом передача выданных под отчет наличных денег одним работником другому запрещается.

Также был изучен порядок предоставления авансовых отчетов:

После проведения хозяйственно-операционных, представительских расходов, возвращения из командировки подотчетное лицо предоставляет отчет о фактически израсходованных суммах с приложением оправдательных первичных документов, оформляет авансовый отчет, который в тече­ние 5 дней обрабатывается бухгалтером.

В случае непредоставления отчета об израсходованных подот­четных средствах и невозвращения в кассу предприятия остатка неиспользованных сумм авансов в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта