Пользовательского поиска

Бухгалтеры-аудиторы появились в Великобритании в середине XIX в., где в 1862 г. Вышел закон об обязательном аудите, во Франции – в 1867 г.., в США – в 1937 г.

В Италии законную деятельность могут осуществлять в соответствии с Постановлением Правительства 1992 г. Только те лица, которые внесены в специальный именной реестр, находящийся под контролем Министерства юстиции. Попасть в этот реестр могут лишь аудиторы, сдавшие экзамены по бухгалтерскому учету, праву, вычислительной техники и информатике. Соискателями звания аудитора могут стать специалисты с высшим экономическим, юридическим и коммерческим образовании при наличии не менее трех лет практического стажа.

В Германии первая попытка введения аудита была предпринята в 1870 году, когда дополнение к закону об акционерных обществах обязало наблюдательные советы этих обществ осуществлять проверку основных отчетных форм и докладывать о результатах проверки на общих собраниях акционеров.

В настоящее время в институт аудиторов входят более 6000 аудиторов и 700 аудиторских организаций. Основным условием членства является добровольное, но строгое соблюдение профессиональных правил, включающее соблюдение этических норм.

Государственное влияние на аудиторскую деятельность в Германии определяется тем, что все аудиторы и аудиторские фирмы должны в обязательном порядке состоять членами Аудиторской палаты ФРГ.

Во Франции имеются две основные аудиторские организации , занимающиеся аудиторской деятельностью в стране: палата экспертов-бухгалтеров и Национальная компания комиссаров счетов. Основное отличие между бухгалтерами и комиссарами по счетам заключается в том, что первые приглашаются для проведения проверок бухгалтерского учета и отчетности в акционерных обществах, а вторые назначаются в обязательном порядке, согласно существующему законодательству об акционерных обществах комиссары по счетам осуществляют наиболее ответственные проверки.

 

1.2. Требования к специалистам аудита в США

До начала ХХ века независимый аудит в соединенных Штатах Америки строился по английской модели, предусматривающий детальные исследования данных баланса. В этой связи Р. Монтгомери назвал американский аудит этого раннего этапа «счетоводческим аудитом», отметив , что три четверти рабочего времени аудитора уходило на подсчеты и составление бухгалтерских книг. Первое официальное постановление об аудите в США было опубликовано в 1917 году и было посвящено аудиту балансов. Это постановление было подготовлено Американским институтом бухгалтеров-экспертов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта