Пользовательского поиска

Изучение рынка сырья и материалов. Позволяет выделить выгодных поставщиков, которые будут максимально удовлетворять условиям производственного предприятия.

Организация хозяйственных связей с поставщиками сырья. Заключение договора поставки между продавцом и покупателем позволит уменьшить риск при занятии коммерческой деятельностью.

Составление плана закупок. Необходимо для рациональной закупки. Рационально закупить сырье, значит, приобрести его нужного качества, в необходимом количестве, в требуемое время у надежного поставщика по приемлемой цене.

Организация закупок материальных ресурсов. Приобретение товара, сырья у изготовителя на прямую, через оптового посредника, или мелким партиями в магазинах мелкооптовой и розничной торговли.

Ведение расчетов с поставщиками сырья. Определяется вид оплаты за полученное сырье, это либо в кредит, либо с предоплатой, либо товар – деньги. Все это оговаривается в договоре поставки.

Стоимостной анализ заготовительной сферы. Это метод системного изучения функций каждого материала, который направлен на минимизацию затрат на всех стадиях производства продукции, при увеличении ее качества.

 

В каком помещении оптовой базы ведется работа с представителями розничной сети и каким образом обеспечивается равномерность работы?

Каждый склад включает в себя помещения основного назначения, помещения подсобного назначения и административно-бытовые помещения.

Административно-бытовые помещения включают в себя: кабинет директора, контору, зал товарных образцов, столовую, гардероб и др. Административно-бытовые помещения размещают отдельно от основного и подсобного так, что входы в эти помещения обособленны друг от друга. Это требование обуславливается, в частности, необходимостью, устранения ненужных посещений клиентами базы основных и подсобных помещений склада. Потому что  все вопросы, касающиеся ассортимента, условий поставки, качества товара, вид его упаковки и др. Можно решить в конторе и зале торговых образцов.

 

Что такое форс-мажор в договоре?

В последнее время в договоры поставки стали включать форс-мажорные обстоятельства, когда невыполнение условий договора связано с непреодолимой силой (война, стихийные бедствия). В договоре следует установить порядок и сроки извещения

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта