Пользовательского поиска

 

По характеру собственности:

1.    Частные фирмы могут существовать в виде самостоятельных независимых компании, либо объединения созданного на основе договоренностей между участниками.

2.    Государственный фирмы, могут быть чисто государственными (государству весь капитал) и смешанным (государство в лице какого – либо министерства или держательной компанией, т.е. владеет значительной частью пакета акций более 50% и осуществляет контроль за деятельностью фирмы)

3.    Кооперативы – это паевое объединение потребителей для осуществления хозяйственной деятельности, преследующей коммерческие цели.

4.    По принадлежности капитала:

5.    Национальные фирмы базируются на капитале своей страны.

6.    Иностранные. Капитал принадлежит иностранным предприятиям полностью или в определенной части осуществляет контроль над фирмами. Он образуется путем создания акционерных обществ, либо путем скупки контрольных пакетов акций.

7.    Смешанные фирмы принадлежат предприятиям двух или нескольких стран. Смешанные фирмы называются совместными предприятиями в случаях когда целью их создания является осуществление совместной предпринимательский деятельности. Их основная цель увеличение объема и повышение эффективности экспортно-импортной операции.

По виду хозяйственной деятельности и характеру совершенных операций выделяют следующие фирмы: промышленные, торговые, транспортные, страховые, туристические, рекламные.

2 СОЮЗЫ ПРЕДПРИЯТИЙ. В отличии от фирм целью их деятельности является не получение прибыли, а представление и защита интересов входящих в их состав предприятий в правовых органах, оказание содействия и поддержка в расширении их деятельности.

3 ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ. Это различные министерства и ведомства, так же могут выступать сторонами в договорных отношениях по купле-продажи.

4 ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Иногда выступают в отношениях купли – продажи.

 

Основные этапы коммерческой работы по закупкам товаров и их содержание

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта