Пользовательского поиска

обязанности, такими правами являются правоспособности на имущество, право заниматься предпринимательством, заключать законные сделки. Дееспособность – это способность гражданина приобретать права, создавать юридические обязанности и нести ответственность за правонарушения.

Юридическое лицо – это организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает этим имуществом по своим обязательствам. Юридическое лицо может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком на суде имеет самостоятельный баланс, печать, смету.

Субъектами коммерческих операций являются стороны вступающие в договорные отношения по купле – продажи  товаров или оказанию услуг. В соответствии с международной классификацией они делятся на 4 группы:

ФИРМЫ. Термин применяется в мировой практике для условного обозначения партнера по хозяйственным связям преследующий коммерческие цели. В соответствии с обще принятой международной классификации фирмы подразделяются по следующим признакам:

По правовому положению:

1.    Единоличное предприятие является собственностью одного лица или семьи, которое лично отвечает за результат и управление капиталом своего предприятия.

2.    Полное товарищество участники лично участвуют в делах товарищества и каждый имеет полную ответственность по обязательствам товарищества.

3.    Коммандитное товарищество – это точное объединение предприятий, в котором часть членов лично участвуют в делах фирмы и несут ответственность за её работу, как вложенным капиталом, так и всем своим имуществом. А другие коммандиты отвечают только своим вкладом и не участвуют в работе фирмы. Объединение капитала имеет целью концентрации капитала и снижение риска в результате хозяйственной деятельности.

4.    Акционерное общество (АО) его средства путем выпуска и размещения акций. Это наиболее распространенная форма организацией крупных предприятий ответственность вкладчиков, акционеров ограниченно суммой уплаченной за акции, которой является вкладом в капитал.

5.    Общество с ограниченной ответственностью(ООО). Учредители несут ответственность своим имуществом. Капитал общества подразделяется на именные паи. Пай дает право его владельцу на участие в собраниях пайщиков, на получение дивидендов и часть имущества общества при его ликвидации.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта