Пользовательского поиска

производятся банком только на основании распоряжения владельца счета. Без распоряжения клиента списание денежных средств по счету допускается только в случаях, предусмотренных законодательством или договором между банком и клиентом:

При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточно для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств происходит в порядке календарной очередности т.е. в порядке поступления распоряжений клиента или других документов на списание. Если средств на счете недостаточно для удовлетворения всех предъявленных требований, то оплата расчетных документов производится в порядке установленной законодательно очередности платежей.

Операции по счетам банки осуществляют на основании расчетных документов. Расчетный документ представляет собой оформленное в виде документа на бумажном носителе или в установленных случаях электронного платежного документа:

а) распоряжение плательщика (клиента или банка) о списании денежных средств со своего счета и их перечислении на счет получателя средств

б) распоряжение получателя средств (взыскателя) на списание денежных средств со счета плательщика и перечисление их на счет, указанный получателем средств.

Положение о безналичных расчетах учитывает сложившуюся практику осуществления расчетов и предусматривает, что платежные документы могут быть изготовлены как в бумажном, так и в электронном виде.
Расчетные документы с учетом особенностей форм и порядка осуществления безналичных расчетов должны содержим, следующие реквизиты:

а) наименование расчетного документа и код его формы;

б) номер расчетного документа, число, месяц и год его выписки

в) вид платежа;

г) наименование плательщика, номер его счета, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

д) наименование и местонахождение банка плательщика, его банковский идентификационный номер (БИК), номер корреспондентского счета или субсчета;

е) наименование получателя средств, номер его счета, идентификационный номер налогоплательщика;

ж) наименование и местонахождение банка получателя, его банковский идентификационный код, номер корреспондентского счета или субсчета;

з) назначение платежа;

е) сумму платежа, обозначенную прописью и цифрами;

к) очередность платежа;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта