Пользовательского поиска

Процентные опционы. Это широкий класс опционов, основывающихся на изменении цены различных долговых обязательств: краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных облигаций, обычно федерального правительства и местных органов власти, а также долговых ипотечных обязательств.

Валютные опционы. Класс опционов, в основе которых лежит изменение курсов свободно конвертируемых валют по отношению к национальной валюте. Единицей торговли служит заданная сумма соответствующей валюты, например 100 000 долл. США и т.п. Ценой исполнения опциона является курс валюты. премия устанавливается в расчете на единицу валюты. Исполнение опциона может быть как путем «физической» поставки соответствующей валюты, так и путем уплаты разницы между рыночным курсом и иеной исполнения опциона в пользу выигравшей стороны опционного контракта.

Опционы на фьючерсные контракты — это класс опционов, заключаемых на существующие виды фьючерсных контрактов.

Опцион на фьючерсный контракт дает право купить или продать соответствующий фьючерсный контракт по иене исполнения опциона, т,е. исполнение такого опциона означает, что опцион обменивается на фьючерсный контракт. При этом:

• покупатель опциона на покупку (колла) имеет право стать покупателем по фьючерсному контракту со сроком исполнения последнего в том же месяце, что и срок исполнения опциона, а продавец опциона обязан стать продавцом по этому фьючерсному контракту:

• покупатель опциона на продажу (пута) имеет право стать продавцом по фьючерсному контракту со сроком исполнения последнего в том же месяце, что и срок исполнения опциона, а продавец опциона обязан стать покупателем по этому фьючерсному контракту.

Внебиржевые опционы – инструменты, являющиеся результатом индивидуальной договоренности, и у них нет стандартных условий и гарантийных требований, в отличает от биржевых опционов.

На внебиржевом опционе используются те же понятия что и на биржевом. В то же время продавцы внебиржевых опционов не вносят моржу, а покупатели должны выплачивать премию полностью сразу после заключения контракта.

Чаще всего покупателю внебиржевого опциона довольно сложно закрыть свою позицию путем зачета, поскольку компенсирующая сделка должна заключаться лишь с первоначальным продавцом, который может отказаться закрыть инструмент с условиями, ориентированные на потребности конкретного покупателя.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта