Пользовательского поиска

У каждого фьючерсного контракта имеются свои собственные, весьма специфические правила в отношении осуществления и приема поставки. Эти правила учитывают время поставки, место поставки, а также способ, при помощи которого денежные средства, равные стоимости товаров, перейдут из рук в руки.

После того как расчетная палата начинает выступать в роли промежуточного звена между первоначальными покупателем и продавцом, любой из партнеров по заключенной сделке не имеет более никаких обязательств перед любым другим трейдером. По мере приближения срока поставки расчетная палата организует условия для ее осуществления. Во-первых, расчетная палата сведет для осуществления поставки покупателей и продавцов, а также откроет личность каждой из сторон друг другу. Вплоть до этого времени два трейдера не несут друг перед другом никаких обязательств. Во-вторых, покупатель и продавец сообщат требуемую информацию относительно процесса поставки противоположной стороне по сделке, а также расчетной палате. Как правило, у продавца имеется выбор в отношении того, какими конкретно свойствами будут обладать поставляемые товары. Например, в случае с контрактом на поставку казначейских облигаций для поставки годятся многие разные выпуски облигаций и у продавца имеется выбор, какие облигации поставить согласно контракту. Продавец обязан сообщить покупателю, облигации какого выпуска будут поставлены по контракту. а кроме того, он обязан сообщить покупателю номер банковского счета, куда должны будут быть перечислены денежные средства. Как только на счет продавца будет перечислена соответствующая денежная сумма и этот перевод будет подтвержден банком продавца, продавец передаст титул собственности на товары покупателю.

До тех пор пока такая сделка развивается гладко, что, как правило, и имеет место, у расчетной палаты немного забот. Она в этом случае выступает всего лишь в роли наблюдателя. Если возникают какие-либо затруднения, споры, расчетная палата обязана вмешаться, чтобы заставить стороны соблюдать правила ведения операций на данной бирже.

Фьючерсы могут использоваться в различных ситуациях: для избежания риска или для получения высоких доходов с высоким процентом риска. Фьючерсные рынки во многом являются рисковыми. На торгах фьючерсами принимают участие хеджеры, спекуляторы и арбитражеры.

Основной целью хеджера является снижение процента риска.

Спекулятор ищет высоких доходов за счет большого риска.

Целью арбитражера являются доходы без риска за счет рыночных несоответствий.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта