Пользовательского поиска

Приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н, счет 06 не используется, а также, в отличие от ранее действовавшего порядка, приобретение объектов финансовых вложений отражается непосредственно по дебету счета 58 и кредиту счетов по учету активов, выбывающих в оплату этих финансовых вложений, то есть без использования счета 08 «Вложения во внеоборотные активы».

     Размещение средств пенсионных резервов в банковские вклады будет отражаться на счете  55 «Специальные счета в банках».

     Размещение средств пенсионных резервов в объекты недвижимости подлежит отражению на различных счетах бухгалтерского учета, в зависимости от того, для каких целей приобретается данный объект.

     При приобретении объектов недвижимости (зданий, помещений и т.д.) для их предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользование) с целью получения дохода указанные объекты будут отражаться на счете 03 «Доходные вложения в материальные ценности». Такие объекты принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости исходя из фактически произведенных затрат на их приобретение, включая расходы по доставке, монтажу и установке. Их принятие к учету производится с использованием счета 08 «Вложения во внеоборотные активы».

     Для обобщения доходов, полученных от размещения средств пенсионных резервов, служит счет 91 «Прочие доходы и расходы». По кредиту этого счета отражаются:

-       поступления, связанные с продажей и прочим списанием активов,

составляющих пенсионные резервы, отличных от денежных средств в российской валюте, - в корреспонденции со счетами по учету расчетов или денежных средств;

-       проценты и иные доходы по ценным бумагам – в корреспонденции со

счетами учета расчетов;

-       проценты, подлежащие получению (полученные) за предоставление в

пользование денежных средств организации (в том числе по депозитным счетам), - в корреспонденции с дебетом счетов по учету денежных средств;

-       поступления, связанные с предоставлением за плату во временное

пользование (временное владение и пользование) активов организации – в корреспонденции со счетами расчетов или денежных средств.

     Аналитический учет полученного (начисленного) дохода от использования средств пенсионных резервов ведется по результатам их размещения Фондом самостоятельно и через управляющего (управляющих).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта