Пользовательского поиска

«Общехозяйственные расходы», который закрывается ежемесячно в дебет счета 86 «Целевое финансирование», субсчет «На покрытие расходов Фонда».

     Кроме того, имущество Фонда, предназначенное для осуществления некоммерческой уставной деятельности, формируется за счет совокупного вклада учредителей (учредителя).

     Вопрос об отражении на счетах бухгалтерского учета совокупного вклада учредителей (учредителя) является одним из наиболее часто встречающихся. Многие НПФ ранее учитывали его на счете целевого финансирования и поступления, что приводило к использованию средств совокупного вклада учредителей (учредителя) на осуществление текущих расходов Фонда, заложенных в смету.

     Учитывая положения закона № 75-ФЗ, в соответствии с которым внесение совокупного вклада учредителей (учредителя) является одной из мер, гарантирующих исполнение Фондом своих обязательств по негосударственному пенсионному обеспечению населения, такая позиция представляется неоправданной.

     Для учета совокупного вклада учредителей (учредителя) необходимо использовать счет 83 «Добавочный капитал», субсчет «Совокупный вклад учредителей (учредителя)».

     Помимо некоммерческой деятельности НПФ занимается также и коммерческой деятельностью, руководствуясь нормами Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), а также Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

     Средства сформированных пенсионных резервов размещаются Фондом в соответствии с Правилами размещения пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.12.1999 № 1432: в ценные бумаги, банковские вклады (депозиты), объекты недвижимости и иные объекты, обеспечивающие сохранность и прирост пенсионных резервов.

     В бухгалтерском учете Фонда действует общепринятый порядок отражения таких активов.

     Так, инвестиции организации в государственные и муниципальные ценные бумаги подлежат отражению на счете 58 «Финансовые вложения». В соответствии с новым Планом счетов бухгалтерского учета финансового – хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению, утвержденных

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта