Пользовательского поиска
§  финансирование   капитальных   вложений, заработной  платы  рабочих  и  служащих,  других выплат и платежей;
§  обеспечение  руководителей,  кредиторов,   инвесторов, аудиторов    и    других    пользователей   бухгалтерской  отчетности сопоставимой    и    достоверной    бухгалтерской    информацией   по соответствующим направлениям (участкам) учета. 
В условиях рыночной экономики, когда бухгалтерские данные становятся, по сути, единственным достоверным источником информации, значимость аналитических процедур в работе бухгалтеров существенно усиливается.
Во-первых, происходит резкое усиление значимости, и в известном смысле, обособление в самостоятельный раздел управленческого учета.
Во-вторых, работа бухгалтера все в большей степени меняется по существу, поскольку технические, процедурные действия  перекладываются на компьютер, высвобождается время для более интеллектуальной деятельности, в частности по оптимизации управленческих решений. Не случайно в крупных западных фирмах одна из основных функций бухгалтера -  составление прогнозной отчетности, играющей многофункциональную роль. Это требует от бухгалтера множественных аналитических расчетов в режиме имитационного моделирования, когда варьируя значениями различных факторов, пытаются добиться наиболее оптимального их состояния, позволяющего достичь более высоких финансовых результатов.
В - третьих, интернационализация бизнеса и усиление роли финансовых рынков приводят к необходимости внесения существенных изменений в систему общепринятых принципов регулирования бухгалтерского учета – речь идет, прежде всего, об усилении роли международных стандартов бухгалтерского учета. Красной нитью в большинстве стандартов проходит тема раскрытия информации: данные, формируемые в системе бухгалтерского учета и представляемые в отчетных формах, должны быть максимально аналитичными и полезными для пользователей.
Кроме того, довольно очевидная ориентация последних стандартов на финансовые рынки («Прибыль на акцию», «Финансовые инструменты: раскрытие и представление информации», «Финансовые инструменты: признание и оценка») автоматически предполагает, что бухгалтеры должны иметь основательную подготовку в области финансового анализа.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта