Пользовательского поиска

Центральное правительство Сальвадора увеличило объем регулярного бюджета Сальвадорского института развития кооперативов для расширения масштабов и повышения качества предоставляемых им в настоящее время услуг кооперативам. Был создан специальный орган для поощрения просветительской деятельности в кооперативах посредством нескольких образовательных проектов, которые должны способствовать укреплению новых коопера- тивных предприятий и готовить новое поколение кооперативных лидеров. В соответствии с национальной политикой социального развития, принятой правительством на период 1999 - 2004 годов, Институт активно поддерживает создание новых кооперативов, в частности среди уязвимых групп, с тем чтобы помочь вовлечь молодежь, женщин, пожилых людей и инвалидов в продуктивную экономику. Он также координирует деятельность кооперативного движения и правительства в целях совершенствования соответствующего национального законодательства. Он подписал соглашения и письма о взаимопонимании со многими правительственными учреждениями в целях создания благоприятных возможностей для развития кооперативов в таких областях, как охрана окружающей среды, жилье и профессиональная подготовка. Институт отмечает Национальный день кооперативного движения, который является особым праздником, сопровождающимся многими культурными, образовательными и социальными мероприятиями в течение всего июля в поддержку интеграции различных кооперативных ассоциаций.

Подводя итоги обзору деятельности потребительской кооперации в развивающихся странах, можно отметить разнообразие ее форм деятельности и национальных уровней развития.

Но есть общие черты: Гонконге, Китае, Индии или другой стране кооперативы создаются населением и действуют для населения. Государство оказывает поддержку кооперативному движению в зависимости от его вклада в развитие общества: настоящие кооперации получают поддержку, кооперации предпринимательского типа от этой поддержки устраняются.

 

Законодательство РФ об Уставе потребительского общества

В уставе потребительского общества должны определяться:

       -- наименование потребительского общества;

       -- место его нахождения;

       -- предмет и цели деятельности потребительского общества;

       -- порядок вступления пайщиков в потребительское общество;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта