Пользовательского поиска

В Израиле растет число кооператоров, и кооперативы приобретают власть и влияние в социальном развитии страны. Укрепление социальной интеграции и уменьшение социального разрыва между богатыми и бедными, который все еще существует в основном между новыми иммигрантами и остальным населением и между арабами и евреями, осуществляется на низовом уровне в первую очередь в форме деятельности кооперативов. Сотрудничество между правительством и кооперативным движением является основой экономического и социального развития страны с момента ее создания и развивается в форме совместных программ в сфере образования, проектов по развитию промышленности и научно-исследовательских институтов.

В Панаме правительство разрабатывает стратегии по созданию кооперативов в маргинальных областях, с тем чтобы улучшить условия жизни проживающих там людей. Координация деятельности с национальными и международными организациями, осуществляющими работу по искоренению нищеты, может помочь кооперативам получить необходимые ресурсы. Кооперативы осуществляют планы и программы в области обеспечения занятости, отвечающие стратегиям правительства в сфере социально-экономического развития. Различные мероприятия организуются в ознаменование Международного дня кооперативов, включая конференции по темам, связанным с кооперативным движением, семинары, подчеркивающие важность участия женщин в кооперативах, семинары по вопросам деятельности кооперативов для молодых людей, с тем чтобы вовлечь их в кооперативную систему, и праздничная манифестация в одной из провинций (на основе ротации), которая завершится торжествами с участием президента страны.

В Словакии правительство включило систему кооперативов в свой национальный план обеспечения занятости, и, таким образом, кооперативы активно содействуют решению проблемы безработицы. Правительство оказывает содействие существующим кооперативам, при этом создаются новые виды кооперативов в соответствии с кооперативным движением в странах ЕС. Кооперативы активно участвуют в развитии страны. Правительство Словакии стремится создать условия для поощрения создания и развития кооперативов. Для лиц, заинтересованных в образовании новых кооперативов, создаются вспомогательные, консультативные, информационные и образовательные кооперативные структуры. Каждый год отмечается Международный день кооперативов, проводится Международная ярмарка кооператоров. Представители правительства Словацкой Республики, международного кооперативного движения и другие лица из различных учреждений участвуют в праздновании Дня кооперативов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта