Пользовательского поиска

       -- порядок  выхода  пайщиков из потребительского общества,  в том числе порядок выдачи паевого взноса и кооперативных выплат;

       -- условия  о размере  вступительных  и паевых взносов,  состав и

       -- порядок  внесения вступительных и паевых взносов,  ответственность

   за нарушение обязательств по внесению паевых взносов;

       -- состав  и компетенция  органов  управления  и органов контроля

   потребительского  общества,  порядок  принятия ими решений,  в том

   числе по вопросам,  решения по которым принимаются единогласно или

   квалифицированным большинством голосов;

       -- порядок покрытия пайщиками убытков, понесенных потребительским

   обществом;

       -- порядок реорганизации и ликвидации потребительского общества;

       -- сведения о его филиалах и представительствах;

 

       Уставом потребительского общества может быть предусмотрено, что  для граждан,  не имеющих самостоятельного заработка,  а также для граждан, получающих только государственные пособия, пенсию или стипендию,   общее   собрание   потребительского   общества  может установить  меньший  размер  паевого  взноса,  чем  для  остальных пайщиков.

Настоящий   Закон   определяет   правовые,   экономические   и социальные  основы создания и деятельности потребительских обществ  и  их  союзов,  составляющих потребительскую кооперацию Российской Федерации.

Теперь давайте рассмотрим изменения, которые произошли в Законодательстве РФ касающегося устава потребительского общества.

Надо заметить, что достаточно серьезно изменилось распределение полномочий между руководящими органами потребительского общества. Как раньше, так и теперь, в период между общими собраниями потребительского общества управление в потребительском обществе осуществляет совет, который является представительным органом. П. 4 ст. 19, в котором определена исключительная компетенция совета, изменился, теперь к его ведению отнесено утверждение положения о правлении потребительского общества и отчета о его деятельности.

Председатель совета потребительского общества без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, издает распоряжения и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками потребительского общества. Члены совета потребительского общества исполняют свои полномочия на общественных

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта