Пользовательского поиска

Органы Федерального казначейства РФ осуществляют: государственную бюджетную политику; управление процессом исполнения бюджета; жесткий контроль поступления, целевого и экономного использования государственных средств совместно с ЦБ РФ; контроль состояния государственного внешнего и внутреннего долга РФ; контроль федеральных внебюджетных фондов.

Министерство по налогам и сборам РФ осуществляет контрольные действия за соблюдением налогового законодательства юридическими и физическими лицами, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налоговых и неналоговых платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Налоговые органы имеют право проверять любые денежные документы вышеуказанных лиц, получать от них необходимые справки и сведения, применять меры принудительного воздействия в отношении должностных лиц и граждан.

Центральный банк РФ организует и контролирует денежно-кредитные отношения в стране. С целью надзора за деятельностью банков создан Департамент банковского надзора. При установлении фактов нарушений или недостоверной информации ЦБ РФ в зависимости от вида нарушения вправе прибегнуть к определенным методам воздействия (штрафу, реорганизации, замене руководства коммерческого банка и т.д.).

Государственный таможенный комитет РФ осуществляет контроль за соблюдением налогового и таможенного законодательства при перемещении товаров через границу РФ, а именно: осуществляет контроль за правильностью определения таможенной стоимости товара; обеспечение своевременного и полного внесения в федеральный бюджет таможенных пошлин и налогов; организация взимания таможенных пошлин и налогов; обеспечение контроля за соблюдением режима зоны таможенного контроля, осуществление мер по охране таможенной границы; участие в организации экспортного контроля и осуществление валютного контроля в статусе органа валютного контроля.

Федеральная служба по валютному и экспортному контролю РФ осуществляет поиск и пресечение нарушений валютного законодательства; совершенствование валютного законодательства с целью предупреждения оттока валютных активов за рубеж; создание банка данных потенциальных нарушителей валютного законодательства. Служба имеет право проверять все финансовые документы организации, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, поднимать вопрос о приостановлении лицензий на право осуществление таких операций.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта