Пользовательского поиска

учреждениями, наблюдающими за финансовой деятельностью всех экономических субъектов. К задачам органов ГФК относятся:

1.    Контроль организаций любых организационно-правовых форм, форм собственности и видов деятельности, объединений организаций, предпринимателей на предмет соблюдения ими нормативно-правовых актов, содержащих юридические нормы, регулирующие отношения, возникающие в процессе их финансово-хозяйственной деятельности (ФХД).

2.    Контроль бюджетных учреждений, государственных унитарных предприятий, организаций с государственным участием или особо связанных с деятельностью государства на предмет эффективности различных аспектов их ФХД, а также определение целесообразности их деятельности (по направлениям и сегментам). Дополнением к данной задаче является разработка вариантов оптимизации систем управления ФХД вышеуказанных субъектов хозяйствования и выявления резервов повышения ее эффективности, а также оценку влияния деятельности этих субъектов на финансовые потоки государства.

3.    Контроль за состоянием и использованием государственных запасов и резервов.

4.    Контроль за своевременностью и полнотой расчетов по исполненным государственным заказам.

5.    Контроль за выполнением плановых заданий по предоставлению государственных услуг и соблюдением нормативов финансовых затрат на предоставлению государственных услуг.

6.    Контроль за законностью и правильностью квотирования (введения количественных и стоимостных ограничений на определенный срок по определенным товарам, работам, услугам) и соблюдения экспортных и иных квот.

7.    Контроль за законностью и правильностью предоставления и использования налоговых, таможенных и иных финансовых льгот и преимуществ субъектам хозяйствования.

8.    Контроль за правильностью обращения государственных средств в кредитной системе и организации денежного оборота в целом.

9.    Контроль за полнотой и своевременностью исполнения банковской системой соответствующих операций по перечислению бюджетных средств.

Контроль за целесообразностью привлечения, целевым направлением и эффективностью использования государством внешних и внутренних займов; контроль за состоянием, обслуживанием и погашением государственного внутреннего и внеш

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта