Пользовательского поиска

Государству необходима информация о результатах деятельности всех предприятий для принятия решений в области экономики, бюджетной политик и налогообложения. Именно с этой целью и был создан такой вид контроля как аудит. Аудит – это предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей. Аудит не подменяет государственного контроля достоверности финансовой отчетности, осуществляемого в соответствии с законодательством РФ уполномоченными органами государственной власти.

Целью аудита является выражение мнения о достоверности финансовой отчетности аудитируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству РФ.

Библиографический список

1.    Бурцев В.В. Организация системы государственного финансового контроля в РФ: Теория и практика. – М.: «Дашков и Ко», 2002. – 496 с.

2.    Крикунов А.В. Проблемы и перспективы развития финансового контроля в Российской Федерации. – Финансы и статистика, 2000, – 352 с.

3.    Румянцев А.В. Финансовый контроль: Курс лекций. – М.: Изд-во «Дело и сервис», 2003. – 139 с.

4.    Фадейкина Н.В., Воронов В.А. Финансовый контроль в сфере государственного сектора экономики. – Новосибирск: СИФБД, – 2002. – 414 с.

5.    Организация и совершенствование ГФК: проблемы и приоритеты: Материалы «круглого стола» Петербургского экономического форума. – М.: «Финансовый контроль», – 2002. – 80 с.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта