Пользовательского поиска

Контроль и ревизия

Введение

В условиях развития рыночных отношений встает острая необходимость в квалифицированных специалистах по специальности « Бухгалтерский учет, анализ, аудит». В ходе расширения хозяйственных связей между организа­циями разных форм собственности и организацион­но-правовых форм особое значение имеют досто­верность и точность финансовой отчетности, опира­ясь на которую субъект хозяйствования выбирает своего партнера, устанавливает взаимоотношения и определяет форму расчета со своими клиентами и поставщиками, решает вопрос о вложении своих средств. При получении кредита в банке, выпуске проспекта эмиссии и размещении акций и облига­ций, при инвестировании средств инвесторы все ча­ще требуют от эмитента аудиторское заключение, подтверждающее чистоту (достоверность) его фи­нансовой отчетности.

В этой связи формируются специальные подразделения, которые осуществляют контроль за состоянием бухгалтерского учета, про­водят комплексный анализ хозяйственной и финан­совой деятельности экономического субъекта с це­лью наметить пути наиболее эффективного развития и выявить резервы предприятия и его основных под­разделений. Создание таких подразделений позво­ляет отделить оперативную работу бухгалтерской службы от методологической и стратегической дея­тельности специальных подразделений, которое вы­полняют функцию внутреннего контроля фирмы.

 Для этого студенты названной выше специальности должны хорошо разбираться и понимать такую дисциплину как «Ревизию и контроль»

Наиболее значимой темой в этом предмете является контроль. Цель данной работы изучить сущность, роль и функции контроля на уровне макроэкономики и организации.

Для этого решим следующие задачи:

·                   изучим сущность понятия контроля

·                   роль контроля на уровне макроэкономики

·                   роль контроля на уровне предприятия

·                   необходимость контроля

·                   предпосылки развития контроля в России.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта