Пользовательского поиска

хозяйственные связи с поставщиками из других  регионов  требуют,  в  некоторых случаях, больших расходов на транспортировку.

Транспортировка товаров,  поступающих по договору от поставщиков, осуществляется в основном автотранспортом. Согласно большинству  договоров - это     транспорт поставщика.   Поставщик   сопровождает   каждую   партию товаров накладной,  в которой указывается ассортимент, количество и цена товара.

Оплата всех  полученных   от   поставщиков   товаров осуществляется по  безналичному расчету в сроки от 3 до 15 банковских дней с даты поставки партии товаров.  Т. к. сроки оплаты   небольшие, то ООО «Константа» делая  заказ  у поставщика, для того,  чтобы не было задержек с  оплатой, заказывает такую   партию  товара,  которую  она  сможет реализовать за те 3, 5, 7дней которые  поставщик  будет спокойно ждать оплаты поставленного им товара.

В контексте рассматриваемого вопроса о хозяйственных связях с поставщиками и посредниками  очень  важна  тема ценообразования  или  торговых  надбавок.  Т.к. ООО «Константа» владеет сетью продовольственных магазинов,  то в качестве  примера  будут  приведены  торговые надбавки именно на  продовольственные  товары.  Причем,   сначала будут указанны  торговые  надбавки  при  поставке  через оптовиков или посредников,  а затем при прямых поставках с предприятий-изготовителей г. Новосибирска и  основание  для этих надбавок (распоряжение, дата, номер). Товары в этот список отобраны  по  степени  важности или необходимости для потребителей:

1. Хлеб  и  хлебобулочные  изделия  -  во всех случаях торговая надбавка равна 30%+ транспортные  расходы  по факту;

2. Молоко цельное, сгущенное, концентрированное, кефир, творог  -  15% и 25%;

3. Мясо,  мясопродукты,  яйцо   и   другая  продукция животноводства  -  15% и 25%;

4. Сахар,  сахар-рафинад - 25%  (при транзите - 30)  и 30%;

5. Соль  -  25% и 25%;

6. Масло растительное - 15% и 25%;

7. Рыботовары:

Рыба свежемороженая (кроме ценных пород), сельдь-25% и 30%;

Консервы (кроме ценных пород рыб) - 15% и 30%;

8. Плодоовощная продукция:

Картофель,  капуста белокочанная, свекла, морковь, яблоки свежие  -  25% и 25%;

Плодоовощные  консервы отечественного производства -  15% и 15%;

9. Водка,  виноводочные изделия, в т.ч. шампанское, пиво - 15%  + транспортные расходы при завозе из  других регионов;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта