Пользовательского поиска

Чтобы повысить коммерческую заинтересованность поставщиков,  базы могут оказывать им помощь в следующем:

*обеспечении эффективного сбыта продукции поставщика большому числу магазинов;

*продвижении на рынок новой продукции;

*осуществление закупок крупных партий, снижающих стоимость поставок;

*предоставлении подробной информации по рыночному спросу;

*консультировании по вопросам новых товаров и др.

Для совершенствования оптовой торговли и повышения ее эффективности необходимо искать новые организационные формы и улучшать имеющиеся.

 

Методы регулирования ассортимента

Торговый ассортимент в отличие от производственного более широкий, так как предназначается для удовлетворения постоянно растущего спроса населения. Любой магазин не может ограничить спой ассортимент изделиями только одной фабрики. Это не отвечало бы общественному назначению торговли, призванной преобразовыватъ узкий производственный ассортимент в широкий торговый, чтобы использовать его в качестве одного из методов улучшения обслуживания покупателей. Универсализация торговых предприятий в целях обеспечения достаточной широты ассортимента товаров требует включения в него многих промышленных предприятий.

В торговой практике все товары делятся на продовольственные (продукты питания) и непродовольственные товары (одежда, обувь, трикотаж, товары культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода и т.п.).

Все продовольственные и непродовольственные товары подразделяются на группы, подгруппы, виды и разновидности. Они бывают просимо и сложного ассортимента. Товары простого ассортимента имею: небольшое число разновидностей (соль, кирпич и др.), товары сложного ассортимента включают множество разновидностей (одежда, косметика, кондитерские товары и др.).

В зависимо от характера спроса товары делятся на товары повседневного спроса (многие продукты питания), периодического (одежда, обувь, и т.п) редкого спроса (товары длительного пользования, ювелирные и др.).

Торговая классификация товаров помогает систематизировать подход к формированию и управлению ассортиментом, обеспечивает возможность учесть специфические особенности отдельных товаров и товарных групп.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта