Пользовательского поиска

 

Задание 3

Конъюнктурный обзор.

В качестве товара выступает мороженое.

Соотношение спроса и предложения в г. Новосибирске примерно такая 4:5. На рынке города Новосибирска существует четыре крупных поставщика:

·         Инмарко;

·         Умка;

·         Филиппов и Ко;

·         Русский холодъ;

Конкуренция между ними большая - ценовая, качественная и места. Филиппов и Ко акцент делает на цену поэтому у них сравнительно дешевая цена, а вот Инмарко свою конкурентную стратегию строит на основании двух показателей цены и качества, Умка предлагает на рынок  сравнительно качественный товар у него и цены на продукт на порядок выше.

В связи с климатическими условиями Сибири зимой спрос падает, за летнее время торгующие предприятия размещают в три раза больше продукции чем за зиму.

Русский холод на рынке г. Новосибирска только два года за это время компания еще не утвердила себя как серьезного конкурента Инмарко, Умка. 10% всего рынка мороженого г. Новосибирска приходится  на Русский холод, спрос на продукцию Русского холода и предложение примерно одинаковы так как компания способна удовлетворить лишь 10% покупателей мороженого, предприятие производит ровно столько сколько требует рынок. Так же важную роль играет климатические условия, в зависимости от этого предложение меняется в сторону убывания и сторону увеличения.

Основными поставщиками по договору о поставке сырья являются Именский молзавод, ООО Калина, поставщики обязуются поставлять товар день через день, размер поставки согласуется каждодневно, за не исполнение условий поставок штрафные санкции, возмещение за устойку производства.

В Русском холоде нет такого понятия как товарные запасы в связи с ликвидацией затрат на хранение и простоя товара. Оборачиваемость в днях составляет 120 тыс рублей и это цифра постоянна. Перебои могут произойти в результате не поставки сырья и чрезвычайных ситуациях.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта