Пользовательского поиска

Начато и закончено за период (38 000 • 0,95) Конечные запасы

Материальные затраты (2000 • 0,55) Добавленные затраты (1 000 • 0,40)

36100

 

 

1 100

 400

Итого

43610

1500

Проверка:

Готовая продукция Незавершенное производство

43610

1500

 

Итого                                                                           45110

(см. таблицу расчета условного объема производства продукции

 

 

Заключение

В настоящей курсовой работе подробно освещены проблемы распределения затрат, определения себестоимости производства продукции. Рас­смотрен традиционный подход к калькулированию с включением всех за­трат.

Для принятия управленческих решений более эффективно исполь­зовать маржинальный подход, так как он лучше показывает влияние из­менения объема производства продукции на величину прибыли.

Для принятия обоснованных управленческих решений необходимо иметь информацию о себестоимости производства единицы продукции.

В зависимости от специфики производства используют два основ­ных метода калькулирования себестоимость единицы продукции: позаказный – для индивидуального и мелкосерийного производства и попроцессный – для серийного массового производства. Подробно про­анализирована специфика этих методов. Рассмотрены определение прямых материальных и трудовых затрат, распределение общепроиз­водственных расходов, бухгалтерский учет затрат.

Позаказный и попроцессный методы калькулирования себестои­мости можно использовать и при учете полных, и при учете переменных затрат, а также при нормативном методе учета затрат.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта