Пользовательского поиска

Чтобы соответствовать рыночным условиям хозяйствования, дипломированный специалист должен владеть знаниями всех перечисленных выше дисциплин, которые он изучал в стенах академии. Для более глубокого понимания рыночных механизмов оказали такие дисциплины, как деловое и коммерческое право, финансирование коммерческой деятельности и финансовое управление, оперативное управление и стратегия, маркетинг на предприятии и принципы международной коммерческой деятельности, информационные технологии, международные стандарты бухгалтерского учета (отчетности) и аудита.

 

Основные критерии проверки правильности отражения хозяйственных ситуаций в системе бухгалтерского учета

Бухгалтерский учет- это упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

К ведению бухгалтерского учета предъявляются следующие требования:

Сопоставимость плановых и учетных показателей.

Если показатели плана и учета будут исчислены различными методиками, то будет невозможно сопоставить данные плана и учета и тем более их проанализировать. Поэтому установлены единые показатели, методы и формы их ведения.

Точность, объективность, обоснованность.

Данный учета должны отражать реальность, иначе будет невозможно управлять хозяйством. За искажение учетных данных руководитель и главный бухгалтер несут ответственность.

Своевременность, оперативность, полнота.

Данные учета, если они поступают с опозданием, теряют свое значение и не могут быть использованы для оперативного руководства. Своевременный учет предупреждает возможные недостачи, растраты, помогает управленческому аппарату вовремя принимать правильные решения, своевременно устранять недостатки.

Ясность и доступность.

Громоздкий учет систематически опаздывает с представлением информации и становится запутанным, создавая почву для бесхозяйственности. Следовательно, учетные данные должны быть ясными, простыми и доступными.

Экономичность, рациональность.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта