Пользовательского поиска

·         умышленного сокрытия аудитором (аудиторской фирмой) обсто­ятельств, исключающих возможность проведения аудиторской проверки экономического субъекта;

·         неоднократного неквалифицированного проведения аудитор­ских проверок или оказания аудиторских услуг.

Сведения об аннулировании лицензий, об аудиторах и аудиторских фирмах, включенных в единый государственный реестр, публикуются в центральной печати и печатных органах тех регионов, на территории ко­торых работают аудиторы и аудиторские фирмы.

 

Заключение

Из вышесказанного можно сделать вывод, что в России к специалистам аудита применяются очень высокие требования.

Высокие требования касаются образования аудиторов. Все специалисты аудита должны иметь высшее или средне-специальное экономическое или юридическое образование. Аудиторы должны постоянно повышать уровень и качество своих знаний посредством прохождения курсов повышения квалификации.

Так же требования распространяются относительно опыта работы. Аудитором может стать специалист, отработавший в области бухгалтерского учета не менее трех лет из последних пяти.

В соответствии с Временными правилами аудиторской деятельно­сти физические лица, желающие заниматься аудиторской деятельно­стью самостоятельно или в составе аудиторской фирмы, должны пройти аттестацию на право осуществления такой деятельности.

В целях проведения государственного контроля над аудиторской деятельностью все аудиторы, работающие самостоятельно, аудиторские фирмы, в том числе иностранные и созданные совместно с иностранными юриди­ческими и физическими лицами, вправе заниматься аудиторской дея­тельностью в Российской Федерации только при наличии лицензии на осуществление этого вида деятельности.

 

Библиографический список

1.    Временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации. Утверж­дены Указом Президента Российской Федерации «Об аудиторской деятельности в Российской Федерации» от 22 декабря 1993 г. № 2263.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта