Пользовательского поиска

·         затраты  по  обучению учеников  и  повышению  квалификации рабочих, включая оплату труда квалифицированных работников, не освобожденных от основной работы.

3. Отчисления на социальные нужды:

Выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, за не проработанное на производстве (не явочное) время; оплата очередных и дополнительных отпусков, компенсация за неиспользованный отпуск, оплата проезда к месту использования отпуска и обратно (включая оплату провоза багажа), оплата льготных часов подростков, оплата перерывов в работе матерей для кормления ребенка; затраты по транспортировке к месту работы и обратно в направлениях, не обслуживающихся общественным транспортом; отчисления (страховые взносы) в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд занятости населения от расходов труда работников, занятых в производстве продукции (работ, услуг) в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации.

4. Амортизация основных фондов  -  амортизационные отчисления на полное восстановление основных средств (собственных и арендованных).

5. Прочие затраты -  комплексная группа затрат различного вида и содержания:

·         износ по нематериальным активам;

·         налоги, включаемые в себестоимость работ - транспортный налог, экологический фонд, платежи за выбросы (сбросы) загрязняющих веществ;

·         обязательные страховые платежи;

·         проценты по кредитам банков;

·         суточные и командировочные расходы работников торгового предприятия (Сюда  относится только регламентируемая государством величина командировочных расходов, а остальная их часть списывается за счёт прибыли, остающейся в распоряжении торгового предприятия. Поэтому бухгалтерия обязана  предоставить обоснованность произведённых расходов по авансовому отчёту, соответствие их утверждённым нормативам оплаты и рассчитать сумму, подлежащую отнесению на издержки обращения);

·         возмещение командировочных расходов работниками министерств, ведомств, государственных предприятий, организаций и учреждений, финансируемых за счёт средств бюджета, производится в пределах ассигнований, выделенных на их содержание.

·         представительские расходы;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта