Пользовательского поиска

·         способности денег, а также покрывающий риск инвестора, связанный с осуществлением проекта;

·         окупаемость инвестиций в пределах срока, приемлемого для фирмы.

Определение реальности достижения именно таких результа­тов инвестиционных операций и является ключевой задачей анали­за эффективности любого инвестиционного проекта. Ценность ре­зультатов в равной степени зависит от полноты и достоверности исходных данных и от корректности методов, используемых при их анализе.

 

Заключение

Реализация целей инвестирования предполагает формирова­ние инвестиционных проектов, которые обеспечивают инвесторов и других участников проектов необходимой информацией для при­нятия решения об инвестировании.

Понятие инвестиционного проекта трактуется двояко:

1) как деятельность (мероприятие), предполагающая осущест­вление комплекса каких-либо действий, обеспечивающих достиже­ние определенных целей;

2) как система, включающая определенный набор организаци­онно-правовых и расчетно-финансовых документов, необходимых для осуществления каких-либо действий или описывающих эти дей­ствия.

В Федеральном законе «Об ин­вестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществля­емой в форме капитальных вложений» дано такое определение ин­вестиционного проекта: Инвестиционный проект — обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами), а также описание практиче­ских действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план)».

 

Библиографический список

1.    Балабанов И.Т. Финансовый менеджмент: Учебник. – Москва. Финансы и статистика, 2002, - 248 с.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта