Пользовательского поиска

Понятие «бизнес-план» может трактоваться в узком или широ­ком смысле, а его содержание будет зависеть от назначения данного документа. Например, бизнес-планом может быть назван инвести­ционный проект, направленный на предоставление информации о проекте потенциальным инвесторам. В некоторых случаях подго­товка бизнес-плана является промежуточной стадией разработки проекта, а сам бизнес-план выступает основой для ведения пере­говоров между держателем проекта и его потенциальными участни­ками. В последнем случае в нем может быть опущена или приведена только в самом общем виде оценка форм и условий финансирования.

В окончательном варианте обосновывающие материалы могут состоять из трех документов различной степени детализации:

1) бизнес-проспекта инвестиционного проекта, основное назначе­ние которого — представление предельно сжатой аналитической информации, необходимой инвестору для принятия решения о це­лесообразности дальнейшего рассмотрения данного проекта, а так­же для руководства верхнего уровня предприятия с целью форми­рования пакета проектов организации;

2) краткого бизнес-плана инвестиционного проекта, дающего до­статочно детальную оценку предложений, представление структури­рованной информации инвестору и отбор проектов для дальнейшей проработки;

3) полного бизнес-плана инвестиционного проекта, предоставляю­щего необходимое для окончательного решения комплексное, де­тально проработанное обоснование использования инвестиций и формирование рабочего плана действий по реализации проекта.

 

4. Принципы оценки инвестиционного проекта

Основные принципы оценки инвестиционной привлекательности проектов

Инвестирование является одним из наиболее важных аспек­тов деятельности любой динамично развивающейся организации, руководство которой отдает приоритет рентабельности с позиции долгосрочной, а не краткосрочной перспективы. Вместе с тем успеш­ная деятельность предприятий, осуществляющих подобную инвестиционную политику, зависит от того, как организован процесс ана­лиза и отбора инвестиционных проектов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта