Пользовательского поиска

·         оборотном капитале, проектируемые и рекомендуемые источники финансирования проекта (расчет), предполагаемые по­требности в иностранной валюте; условия инвестирования, выбор конкретного инвестора, оформление соглашения;

·         оценку рисков, связанных с осуществлением проекта;

·         планирование сроков осуществления проекта;

·         оценку финансовой эффективности проекта;

·         оценку экономической и (или) бюджетной эффективности проекта (при использовании бюджетных инвестиций);

·         формулирование условий прекращения реализации проекта.

Подготовленное ТЭО проходит вневедомственную, экологи­ческую и другие виды экспертиз.

Подготовка оценочного заключения и принятие решения об инвес­тировании. После завершения разработки ТЭО участники инвести­ционного проекта дают собственную оценку предполагаемых инве­стиций в соответствии с конкретными целями и возможными рисками, затратами и прибылями.

Чем выше качество ТЭО, тем легче бывает работа по оценке проекта. К этому моменту со времени возникновения идеи проекта уже затрачены определенные время и средства. Стоимость предынвестиционных исследований в общей сумме капитальных затрат до­вольно велика. Она составляет от 0,7% — для крупных проектов до 5% — при небольших объемах инвестиций. Оценочное заключение покажет, насколько оправданы были эти предпроизводственные за­траты.

Заключение по проекту выполняется национальными или меж­дународными финансовыми учреждениями. При подготовке оценоч­ного заключения внимание концентрируется на «здоровье» фирмы, которую предполагается финансировать, на доходах владельцев цен­ных бумаг, а также на защите ее кредиторов. Методы, применяемые для оценки проекта в соответствии с этими критериями, касаются анализа технических, коммерческих, рыночных, управленческих, организационных, финансовых и, возможно, экономических аспек­тов. Данные такой оценки входят в общее оценочное заключение.

Оценочные заключения, как правило, делаются не только по кон­кретному проекту, но также и по отраслям промышленности, свя­занным с ним, и экономике в целом. Так, если оценивается автомо­билестроительное предприятие, то заключение

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта