Пользовательского поиска

Инвестиционный про­ект

 

Введение

Не каждая фирма, решившая реализовать капиталоемкий инвестиционный про­ект, может обойтись собственными финансовыми ресурсами. В этом случае в целях получения необходимых ей финансовых ресурсов она может прибегнуть к увеличе­нию собственного капитала путем эмиссии акций, или использовать заемные сред­ства, т.е. выпустить облигации или другие долговые обязательства, или обратиться в различные финансовые институты (банки, страховые компании) за получением ссу­ды. Во всех этих вариантах перед фирмой стоит ряд организационных задач, связан­ных с привлечением финансовых ресурсов для реализации намеченного инвестици­онного проекта, независимо от ее намерения использовать один или несколько ин­струментов инвестирования.

Наиболее распространенной категорией инвесторов в любой стране мира явля­ются физические лица, вкладывающие свои сбережения в различные инструменты инвестирования.

Целью контрольной работы будет изучение понятия инвестиционного проекта.

Для достижения цели работа ставит следующие цели:

1.    Рассмотреть понятия инвестиционных проектов;

2.    Определить виды инвестиционных проектов;

3.    Рассмотреть бизнес-план инвестиционного проекта;

4.    Привести принципы оценки инвестиционного проекта.

 

1. Понятие инвестиционного проекта

В наиболее общем смысле под инвестиционным проектом пони­мают любое вложение капитала на срок с целью извлечения дохода. В специальной экономической литературе по инвестиционному про­ектированию и проектному анализу инвестиционный проект рассмат­ривается как комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на достижение определенных целей в течение ограниченного периода времени.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта