Пользовательского поиска

Инвестиционные проекты2

 

1.Начало работы: размещение на рынке ценных бумаг и привлечение средств инвесторов;

2.Инвестирование полученных финансовых ресурсов в основные средства и оборотные активов;

3.Генерирование денежного потока  как результата успешной деятельности;

4.Уплата предусмотренных законом налогов и других отчислений;

5.Выплата инвесторам и кредиторам части оставшейся прибыли;

6.Реинвестирование в активы фирмы части прибыли;

7.Направление на рынок капитала части прибыли в виде финансовых инвестиций.

Приведенная схема относится к акционерным обществам открытого типа, предприятия других форм собственности так же могут взаимодействовать с рынками капитала, выступая на них в роли инвесторов. [3,48]

Первичный рынок ценных бумаг представляет собой рынок, обслуживающий выпуск (эмиссию) и первичные размещения ценных бумаг. Именно на этом рынке компании получают необходимые финансовые ресурсы путем продажи своих ценных бумаг.

Вторичный рынок предназначен для обращения раннее выпущенных ценных бумаг. На вторичном рынке компании не получают финансовых ресурсов непосредственно, однако этот рынок является исключительно важным, т.к. дает возможность инвесторам при необходимости получить обратно денежные средства, вложенные в ценные бумаги, а так же получить доход от операций с ними. Возможность продажи ценных бумаг основана на том, что первоначальный инвестор   праве владеть и распоряжаться ценными бумагами и может перепродать их   другому инвестору. Существование вторичного рынка стимулирует деятельность первичного рынка.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта