Пользовательского поиска

По статье "Денежные средства" отражаются данные, учитываемые на счетах учета денежных средств фонда.

В подразделе "Дебиторская задолженность" отражаются данные о дебиторской задолженности фонда в разрезе ее отдельных видов.

По статье "Иные активы" показываются данные о величине всех прочих активов, не нашедших отражения в предыдущих статьях справки о стоимости чистых активов. По данной статье также отражается величина накопленного купонного дохода по облигациям, выпущенным с купонным доходом, рассчитанного на дату составления справки о стоимости чистых активов в соответствии с условиями выпуска. Накопленный купонный доход отражается в том случае, если признаваемые котировки государственных ценных бумаг Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, ценных бумаг органов местного самоуправления, выпускаемых с купонным доходом, не включают в себя сумму накопленного купонного дохода.

В подразделе "Кредиторская задолженность" отражаются суммы кредиторской задолженности фонда в разрезе ее отдельных видов.

По статье "Резервы предстоящих расходов и платежей" отражается величина остатка резерва, созданного на выплату вознаграждения управляющей компании и иных расходов, связанных с управлением имуществом фонда.

По статье "КОЛИЧЕСТВО ПАЕВ" показывается количество инвестиционных паев фонда, находящихся в обращении на отчетную дату.

 

Организация бухгалтерского учета и отчетности в инвестиционных фондах

     Инвестиционные фонды всех типов и управляющие компании ведут бухгалтерский учет, составляют и представляют бухгалтерскую отчетность в соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 N 34н и Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности предприятий .

     Ответственность за организацию бухгалтерского учета в инвестиционном фонде несет должностное лицо, на которое учредительными документами фонда возложена обязанность контроля за правильностью организации учета

и своевременностью составления отчетности фонда.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта