Пользовательского поиска

издержках обращения, ускоряя оборачиваемость средств и поддер­живая ритмичность производства. Иными словами, организации и предприятия материально-технического обеспечения способству­ют достижению рациональности хозяйственных связей по постав­кам продукции производственно-технического назначения.

Опыт стран с развитой системой рыночных отношений пока­зывает, что существуют различные виды специализированных снабженческо-сбытовых организаций. Они различаются между собой набором услуг, оказываемых клиентам, товарной специализаци­ей, обслуживанием определенных категорий заказчиков и др. В целом общее представление о действующей системе сбыта дает схема, представленная на рисунке 1.

 Несколько сложнее организованы каналы сбыта потребительских товаров, здесь он состоит из ряда коммерческих посредников, которые занимаются транспортировкой, хранением и продажей товаров на пути от производителя до потребителя.

Для рядового потребителя товаров непосредственным коммер­ческим посредником выступает розничная торговля в лице мил­лионов небольших магазинов и гигантских супермаркетов. В США существует примерно 2,3 млн. предприятий розничной торговли,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта