Пользовательского поиска

сроками реализации, которые и кладутся в основу определения периодичности доставки скоропортящихся продуктов и должно учитываться в договоре.

При определении закупки того или иного товара и возможностей его продажи, партнеры (поставщики и торговая организация) должны обязательно просчитать выгодность торговой сделки, то есть возможность получения оптимального уровня и массы прибыли.

Закупка товаров - составная часть коммерческой деятельности предприятия общественного питания, включающая в себя:

·         Изучение и прогнозирования потребительского спроса;

·         Выявления и изучения источников поступления и поставщиков товаров;

·         Организацию хозяйственных связей с поставщиками товаров, включая разработку и заключение договоров поставки;

·         Работа предприятия общественного питания в настоящее время приобрела самостоятельность в установлении хозяйственных связей. Расширился круг поставщиков - частные предприятия, торговые дома, посреднические фирмы.

Равномерность поставки товаров от поставщиков-изготовителей, оптовых организаций (фирм), имеет огромное значение в общественном питании. Своевременная и равномерная поставка товаров обеспечивает успешное выполнение плана реализации услуг общественного питания, высокие темпы его роста в динамике и качественное обслуживание посетителей. Оценка выполнения плана и динамики поступления товаров должна производиться за каждый месяц и нарастающим итогам с начала квартала и года.

 

Заключение

Организация хозяйственных связей - важная часть коммерческой работы.

Анализ курсовой работы показал, что рациональные, долгосрочные хозяйственные связи способствуют развитию торговли, своевременной поставке товаров, сбалансированности спроса и предложения.

Используя стандарты качества, предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями, обусловленными сущностью и ролью предоставления услуг общественного питания, что позволяет избегать различные нарушения, связанные с закупом продукции и ее реализацией, а также выявлять сильные и слабые стороны хозяйственной деятельности и соответствующим образом ее планировать

В курсовой работе намечены основные пути повышения эффективности хозяйственных связей с поставщиками. Выявлены резервы развития и увеличения

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта