Пользовательского поиска

Независимые эксперты называют два возможных сценария, если на защиту интересов разработчиков программного обеспечения встанет государство. Во первых, это возбуждение уголовного дела по статье 146 УК РФ - нарушение авторских прав. Прецеденты передачи результатов расследования в суд уже есть.

А, во вторых, это обвинение в нарушение порядка оплаты налогов. Как могут развиваться события в этом случае? Представители налоговых органов сначала опечатают все компьютеры. Потом пригласят системного программиста для проведения экспертизы. Например, определить количество установлений копий программы Windows 98. Обычно, если он и куплен официально, количество копий превышает число указанных в лицензии.

Понятно, что незаконно установленные компьютерные программы не проходят по бухгалтерской отчетности. Но формально они подпадают под понятие материальные активы. И их тоже нужно учитывать. Таким образом, налицо попытка уклонения от уплаты части налогов. Чем это грозит? Штрафными санкциями, это и так понятно. Более важно, что работа организации будет парализована. Компьютеры ведь опечатаны. Это тоже самое, что если бы их, а заодно и принтеры, сканеры и т. п. на несколько суток обесточили.

 

2. Основы оперативного управления группой хозяйственных связей фирмы по обеспечению безопасности жизнедеятельности

Понятие «безопасность фирмы» включает в себя большое количество слагаемых. Одно из них – важнейшее: защита конфиденциальной информации, содержащей секреты фирмы.

Для защиты информации необходимо помнить, что обеспечение безопасности фирмы осуществимо лишь профессионалами, владеющими соответствующими знаниями и навыками, и базируется на тщательно продуманной реальной программе действий по защите коммерческой информации. Основным элементом такой программы является создание системы превентивных мер, заключающей:

·         разработку и реализацию программы дезинформации промышленных шпионов и нанявших их ваших конкурентов,

·         разработку и внедрение оптимальной организации лвижения охраняемой информации, исключающей ее утечку,

·         материальную заинтересованность персонала фирмы как основы честного и неподкупного труда, исключающего хищение и продажу материальных и информационных ценностей,

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта