Пользовательского поиска

возникающие в процессе обращения ОВВЗ, могут быть выражены и оплачены в безналичном порядке как в рублях, так и в иностранной валюте (п. 2).

Кроме ОВВЗ 1993 г., государством в 1996 г. был произведен дополнительный выпуск указанных валютных облигаций, необходимость которого была вызвана неполным погашением внутреннего валютного долга государства по ОВВЗ 1993 г. (указ Президента РФ от 31.01.96 N 126 "О некоторых мерах по упорядочению работы с внутренним и внешним долгом РФ").

В соответствии с Условиями выпуска, размещения и погашения внутреннего государственного валютного займа РФ 1996, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.03.96 N 229 и принятыми во исполнение вышеназванного Указа Президента РФ N 126, ОВВЗ выпускаются в виде государственной ценной бумаги, номинированной также в долларах США, по которой установлен купонный доход в размере 3% годовых с условием ежегодной выплаты начиная с 14 мая 1996 г. Доход по ОВВЗ 1996 г. также выплачивается держателем путем перечисления причитающихся сумм на счета владельцев после предъявления ими соответствующих купонов.

 

2.2 Государственные краткосрочные облигации

Начиная с 1993 г. на территории РФ выпускаются государственные краткосрочные бескупонные облигации РФ (далее - ГКО), эмитентом которых является Минфин РФ. Порядок обращения и условия выпуска указанных ценных бумаг регулируются Основными условиями выпуска государственных краткосрочных бескупонных облигаций Российской Федерации, утвержденными Постановлением Совмина - Правительства РФ от 08.02.93 N 107, (далее - Условия выпуска ГКО), Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций, утвержденным Приказом ЦБ РФ от 15.06.95 N 02-125, а также иными нормативными актами, принятыми во исполнение указанных документов.

ГКО выпускаются периодически на срок до 1 года с номинальной стоимостью 1 млн руб. в бездокументарной форме, т.е. не изготавливаются в виде специальных бумажных бланков. Каждый выпуск ГКО оформляется глобальным сертификатом, хранящимся в Банке России.

Владельцами ГКО могут быть любые юридические и физические лица. При этом Минфином РФ по согласованию с ЦБ РФ может быть установлено ограничение

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта